卖炸串一天能赚多少钱 好项目赚不完的钱

前面提到了炸串材料的成本批发可以买到比市场价更低的原材料,这样就可以节约至少一半的成本,而卖要比市场的要高一些,一般 炸串穿3-6个鸡心就卖到5块钱,中间赚的利润高达3块钱。


炸串是大人小孩都爱的小吃,逛街是每个女孩子都爱干的事情,几个朋友边逛街,边吃炸串,享受这美味也感觉不到累了。路边有很多小吃车卖炸串,投资小,但成本却很高,一个炸串看上去很便宜,但是薄利多销,背后却是暴利,来看看卖炸串一天能赚多少钱。

attachments-2020-03-bnTFGitA5e5f2fadd33f2.jpg

卖炸串赚钱吗?赚钱,那么炸串的成本需要多少?卖炸串一天能赚多少钱?


1.卖炸串赚钱吗?先看炸串成本


从市场了解了一下炸货成本的价格,鸡排和棒棒鸡的成本都是2.5,鸡心的成本1块钱,鸡腿的要贵一些,大概在5块钱。


但是这只是市场的零售价格,如果批发的价格更便宜,鸡心的成本价格能达到3毛钱,鸡腿能够降一半的价格,大概在2.5元这样子,鸡排和棒棒鸡能够降到6毛钱。


荤类的小吃降了这么多,何况蔬菜类的成本就更低了,而且蔬菜能够赚的利润也高,举个例子,炸土豆,一个可以串好几串,一串买2块钱。土豆一斤1.5左右,一斤土豆的利润可以赚到10块钱左右。

attachments-2020-03-5Da9Vq1Y5e5f2fbb3dbf7.jpg

所以卖炸串赚钱吗?从成本就可以看出,它的成本比较低,一天的成本最多花500-1000块钱,如果生意好能赚的多。


2.卖炸串一天能赚多少钱?用到的工具比较简单


卖炸串的工具比较简单,一辆推车(有条件可以租一个店面,或者摊位)、一台冰箱、一个电炸锅,剩下的就是原材材料的准备,油、炸货原料以及调料等。


前面的固定工具都比较简单,而且可以重复重复利用,这些工具也不能找,价格也不是很贵,一般冰箱的价格2000块钱左右,可以先买二手的冰箱,等后期做大之后在买新的冰箱。


电炸锅需要用到电,如果是店铺经营可以买电炸锅,如果是摊位经营就买天然气,一个炒菜锅来代替。天然气可以买小的那种,方便运输。


卖炸串赚钱吗?它的工具比较简单,经营地点比较零活。

attachments-2020-03-0JeZOLdf5e5f2fc463239.jpg

3.卖炸串赚钱吗?它的利润很高


前面提到了炸串材料的成本批发可以买到比市场价更低的原材料,这样就可以节约至少一半的成本,而卖要比市场的要高一些,一般 炸串穿3-6个鸡心就卖到5块钱,中间赚的利润高达3块钱。


选在人流量大的地点卖,一天400份的炸串没问题,假设一天的成本是500块钱,至少能够赚的利润有300块钱,1000块钱的话能够赚600块钱,这样一个月的利润可以赚到一万至两万的利润。

attachments-2020-03-Lt6NN9645e5f2fcc720b9.jpg

卖炸串一天能赚多少钱?从这三个点就可以看出炸串是赚钱的,但是炸串要奔波于流市中,还要早起贪黑的劳作,虽然是高利润,但是也是比较考验人的经历。正所谓付出多少努力就有多少回报。


  • 发表于 2020-03-04 12:34
  • 阅读 ( 383 )
  • 分类:小吃

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
不写代码的码农
王艳丽

2186 篇文章

作家榜 »

  1. 王艳丽 2186 文章
  2. 张小厨 1251 文章
  3. admin 242 文章
  4. 班庆庆 0 文章
  5. 小小孟 0 文章
  6. 班庆 0 文章
  7. 小小酥 0 文章