一份8元的炒酸奶成本是多少 推荐生意火爆的品牌

开一家炒酸奶店的成本并不会很大,因为他的设备要求简单,原料也不是很复杂。设备只需要一个炒酸奶机以及冷藏设备就可以了,而这些设备也并不是很贵的设备,小到几百元,多则几千元就能够买到合适的,主要还是根据自己的投资资金进行选择。


炒酸奶是市场上非常流行的甜品,健康又美味。炒酸奶口感细腻,口味也是多种多样的,能够满足更多消费者的需求。炒酸奶拥有广阔的发展前景,对于创业者来说,更关心的还是炒酸奶的成本,这样才便利分析利润,那么一份8元的炒酸奶成本是多少?炒酸奶的成本包含多个项目,来看看详细介绍。

attachments-2020-04-RJ9JRQDG5e85acc61d7c0.jpg

一份8元的炒酸奶成本是多少


一份八元的炒酸奶的原材料成本价大概在2~3元左右,会根据采取的原材料额不同而略有区别,说完炒酸奶的原材料成本是多少,接下来就来说说开一家炒酸奶店的成本高不高。


开一家炒酸奶店的成本并不会很大,因为他的设备要求简单,原料也不是很复杂。设备只需要一个炒酸奶机以及冷藏设备就可以了,而这些设备也并不是很贵的设备,小到几百元,多则几千元就能够买到合适的,主要还是根据自己的投资资金进行选择。原料的话就要看店铺提供什么口味的炒酸奶,一般来说就是各种口味的酸奶以及水果。店铺面积也并不需要很大,大部分购买炒酸奶都是直接带走的,所以只要有一个操作空间和销售吧台就很足够了。炒酸奶的店铺装修也并不需要走奢华风格,简约风格就非常合适了,这样来看装修费用也并不需要很高。综上来看,炒酸奶店的成本不需要很高。

attachments-2020-04-NBlL162e5e85acd3d0707.jpg

从以上的成本分析当中,我们可以得出结论,炒酸奶店的成本不高,利润空间很大,如果能够妥善的经营一家炒酸奶店,所谓的妥善经营自然是不论从刚开始的店铺位置选择,到人员的培训以及后期的店铺日常宣传都要有一套完善的方法和技巧来应对,凭借现在人们对这种类型的甜品的喜爱程度,成功打入市场,赚到钱并不是一件难事。


酸奶品牌有哪些:


一、抹茶皇后炒酸奶


加盟费用:5-10万


抹茶皇后炒酸奶隶属于河南创富企业营销策划有限公司,其选料精良考究,品质上乘,并大胆将传统工艺同现代创作手法相融合,展现纯正地道独具特色的产品风味。抹茶皇后炒酸奶的产品开发与时尚潮流同步,以健康的理念为导向,坚持高规格的研发标准,不断为顾客奉上健康、美味的饮品、为现代生活注入源源不断的活力!也为人们繁忙的都市生活平添了一份悠闲心情和阳光伴侣。


☆加盟优势:


1、选址支持:抹茶皇后炒酸奶加盟总部专业团队教会经营合作伙伴进行开店前的考察,进行可行性分析。


2、技术支持:抹茶皇后炒酸奶加盟总部长期支持各经营合作伙伴经营过程中会不断地得到我们总部的技术指导帮助。


3、服务支持:茶皇后炒酸奶加盟总部提供全套的经营模式、营销策略、技术服务、完善的行业培训、及全套相关的营运管理手册。


二、伊恋炒酸奶


加盟费用:5-10万


伊恋炒酸奶成立于2015年,主营相思红豆炒酸奶、芒果多多炒酸奶和抹茶红豆炒酸奶。伊恋炒酸奶利用常见食材不断创新,巩固了原有消费者的同时也吸引了大批新顾客,在餐饮界迅速站稳了脚跟。除了香飘十里的美食,伊恋炒酸奶也拥有完善的加盟政策,能为广大加盟商提供全方位的加盟支持,如今已经帮助众多加盟商在餐饮行业中取得一番成绩。

attachments-2020-04-6q2yrWjA5e85ace3489e8.jpg

☆加盟优势:


1、运营支持:伊恋炒酸奶总部有一套完整的销售积分系统,总部会将这一系统共享出来,让加盟店适用,实现积分销售,以此来提升消费者对伊恋炒酸奶的销售依赖。同时,在销售方面,总部也会将一些优秀的经验分享给加盟商,以供借鉴和学习。


2、广告支持:伊恋炒酸奶品牌市场营销中心根据当地的消费习惯、消费水平并结合本品牌产品特色,综合策划有效的市场推广方案,并按活动的方案,提供周到、详实、完整的活动支持,确保促销一次,成功一次。


3、培训支持:总部免费给予加盟店相关人员提供产品熟知、设备应用、管理技能等方面的培训。


三、大力炒酸奶


加盟费用:5-10万


大力炒酸奶隶主营炒酸奶,种类丰富,健康美味,因此一经推出便得到了消费者的认可,多年的用心经营,赢的了非常多的消费者的信赖。也吸引了不少投资者的关注。大力炒酸奶加盟店已经延伸到全国的多个城市和地区。


☆加盟优势:


1、品牌支持:大力炒酸奶的授权范围内,使用大力炒酸奶的知识产权。包括:域名、徽标、名称、商标等进行合法经营活动,突显您的加盟店是全国连锁店,这是您实力的象征,也是消费者信赖的保障。


2、产品支持:总部拥有强大的设计和生产能力,不定期推出新品,充足的货源确保供货及时。


3、培训支持:完善的加盟体系以及培训系统,将让每一位加盟商都能在短时间内成为销售大师。

attachments-2020-04-S1Se5UKD5e85acf0af3b0.jpg

四、载沅家炒酸奶


加盟费用:5-10万


载沅家炒酸奶来自韩国,要说今年夏天人气冷饮当属炒酸奶了,不知何时悄悄兴起于中国的大街小巷。载,沅家炒酸奶隶属于餐饮航母——苏商餐饮管理有限公司。公司始终秉承优秀的发展理念,诚信为本,投身于公司加盟连锁的事业之中,以专业的职业技能服务于每位苏商餐饮的加盟商。


☆加盟优势:


1、品牌支持:总部派专人专人协助选择店址,统一店面形象标准,落实装修。


2、运营支持:专门老师全程跟踪带店,提供开业指导,经营省心。制定全套营销模式,完善售后服务,解决经营难题。


3、培训支持:载沅家炒酸奶提供给加盟商的培训包括技术、管理、运营等全方面的培训,轻松掌握。


一份8元的炒酸奶成本是多少?如果光看原材料成本的话为2~3元,如果将店铺的运营成本等等折算到每一份卖出去的炒酸奶上面,按照经营状况良好来看,成本在4~5元左右。净利润和回报率还是非常高的。


  • 发表于 2020-04-02 17:14
  • 阅读 ( 211 )
  • 分类:饮品/甜品

你可能感兴趣的文章

相关问题

0 条评论

请先 登录 后评论
不写代码的码农
王艳丽

2186 篇文章

作家榜 »

  1. 王艳丽 2186 文章
  2. 张小厨 1251 文章
  3. admin 242 文章
  4. 班庆庆 0 文章
  5. 小小孟 0 文章
  6. 班庆 0 文章
  7. 小小酥 0 文章